среда, 25 февраля 2015 г.

ВЫШИВАЛЬНЫЙ ОБМЕН - финал и новая подушка

Вот и пришла ко мне моя посылочка, правда вчера. Но писать мне об этом замечательном событии просто не было возможности, поэтому напишу сегодня )).
Ни чего не предвещало мне радости; дождик за окном, а мне ехать в магазин нужно, потом мужа собирать на сутки (на работу). Утром накормив семейство я собралась и поехала. На обратном пути звонит мне муж и говорит:
- Позвонили с почты и сказали, что твоя посылка пришла, я тебя встречу.
Услыхав это мне уже не огорчал ни дождик на улице, ни холодный ветер.
В общем забрала я свою посылочку)))
И вот он у меня, мой вкусный наборчик для рукодельницы с принтом землянички (или клубнички, кому как удобнее)
Но приехал он ко мне не сам, а в компании всяких нужностей для рукодельницы: там были аккуратно упакованы деревянные пуговички, три вида тесьмы (для меня это всегда дефицит, за них отдельное и большое спасибо Оксаночке), два лоскута в клеточку, гармонично подходящие к данному набору и вкуснейшая карамель ручной работы (которую  мы уже съели вместе с доченькой Женей, как-то она мелькала у меня в блоге на фотографиях).

Вот такая чудесная посылочка приехала ко мне в такой пасмурный день и мне стало солнечно и тепло. (посылка всем понравилась!!!)

За эти дни с шилась у меня подушечка в нежных фиолетовых цветах (видимо влияние вышивального обмена сказалось, что у меня все фиолетовое пошло;)). С шилась она и сразу по дарилась моей хорошей знакомой.
Подушка с блоком Вифлеемская звезда. Надеюсь она будет радовать свою хозяйку.
На этом пока все
Всем удачи до следующих встреч)).

вторник, 10 февраля 2015 г.

Игра "Заплати вперед"

Я не смогла пройти мимо. Люблю делать подарки и получать их в замен, а ВЫ?!
Вот увидев у Катюши пост об этом,я решила рискнуть и поучаствовать. Суть игры:
Первые пять человек, желающих получить от меня небольшой сюрприз в течение 2015 года пишут комментарий к этому сообщению ("я участвую"), высылают свой полный почтовый адрес мне на мейл sonako.2009@gmail.com и терпеливо ждут посылочку. Ни даты, ни предупреждения о том, что я уже что-то выслала, не будет. Сюрприз - он и в Африке сюрприз! ;-))



Главное условие: Опубликовать сообщение об игре у себя в блоге и набрать пять желающих получить от вас сюрприз.

 С играем?!

пятница, 6 февраля 2015 г.

ВЫШИВАЛЬНЫЙ ОБМЕН - набор для рукодельницы

 Вот и я готова к обмену. Я это сделала. Пришлось правда повозиться с чехлом для ножниц. Ну не нравился он мне и все. Перепробовала несколько вариантов, пока получилось, то что легло мне надушу.
О пожеланиях своей одариваемой я писать не буду т.к. будет ясно кому поедет мой набор ;)) Пусть интрига сохранится до конца. О дополнительных подарочках еще подумаю или до думаю, - время еще есть.
А вот и он (эти ножницы в набор не входят)
Фотографировать я не умею и фотоаппарат сам старенький, линзы не те, что сейчас ставят ((
засветила я вспышкой одну сторону.
Игольница 
Чехол
обратная сторона чехла ( то,что у меня так долго не получалось)
Чехол можно подвешивать над рабочим местом (чехол с ножницами и маячком, правда выглядывает только маячок)


Теперь буду надеяться, что набор придет по душе одариваемой мною рукодельнице.


воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Времена года - начало

Я давно вынашивала идею сшить четыре сезона, но не знала в каком качестве мне их представить, какими блоками, что бы передать всю гамму времён года ( весна - лето- осень-зима). И тут на последнем занятии, нам рассказали о "Вифлеемской звезде", ткани я подобрала от нежно-розового до красного ( я тогда еще не знала, что в конечном результате у меня получиться). Занятие я наполовину про сачковала, как-то по состоянию своему начинала заболевать ( сейчас долечиваюсь). С тем и пришла домой. Дома раскроила все и процесс пошел. Когда я её разложила ... Бинго!!! ... вон оно моё, то что я хотела; в красной звезде я увидела лето, потом порылась в своих тканюшках подобрала синие цвета, зеленый купила на кануне, но совсем для другого, а получилось для звезды, желтых не оказалось дома совсем (были раньше, но закончились), пошла докупила. И вот что у меня получилось
Правда я не совсем довольна расположением или нужно перешить зеленую и желтую; зеленую в середину затемнить, а желтую - темное наружу, светлую ткань в середину. Красную и синюю менять не хочу, они мне и так нравятся. Одним словом я в раздумии
а вот чуток поближе